Праздник Весны и Труда

27 апреля 2024 г.

1 мая – Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала ... У этого праздника было много названий, но суть оставалась неизменной. В этот день восславляли созидательный труд, проводили демонстрации, парады достижений.

В преддверии 1 мая в Романовском колледже индустрии гостеприимства для студентов провели кинолекторий. С участниками побеседовали о предназначении праздника, о труде и трудовых династиях. Просмотр фильмов о трудовых династиях «Космическая династия Волковых» и «Фамилия Бирюковых» вызвал интерес.

Ребята поделились, где работали их родители, бабушки и дедушки, что сподвигло их на выбор будущей профессии и есть ли у них трудовые династии.