Профилактический тренинг

26 апреля 2024 г.

24 апреля 2024 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства сотрудник ГБУ РК «Симферопольский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Асланова К.Э. провела тренинг по профилактике аддиктивного поведения.

Проблема аддиктивного (зависимого) поведения молодежи, связанного с употреблением разнообразных веществ, а также курением и злоупотреблением алкоголем очень актуальна в настоящее время. Ребята находятся в юношеском возрасте – одном из сензитивных периодов личностного развития, когда хочется многое испытать самостоятельно. Поэтому своевременная профилактика поможет сформировать у студентов навыки правопослушного поведения и потребность в сохранении собственного психического и физического .