Книга. Автор. Право

24 апреля 2024 г.

23 апреля 2024 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства посетили Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И. Я. Франко, где для них прошёл литературно-познавательный журнал «Книга. Автор. Право», посвящённый Всемирному дню книги и авторского права.

Этот праздник способствует продвижению книжного дела, поощрению чтения и развитию культурных традиций. В ходе мероприятия студенты пообщались с кандидатом педагогических наук Людмилой Анисимовой, которая рассказала о значении печатных изданий в жизни не только каждого отдельного человека, но и общества в целом.

На примере книги «Крымская весна», одним из авторов которой выступила еще одна гостья встречи – крымская художница Вера Ершова, было разобрано понятие авторского права, как способа защиты интеллектуальной собственности.

В завершении мероприятия ребятам было предложено подписать открытки с пожеланиями и поздравлениями нашим героям – участникам специальной военной операции с предстоящим Днём Победы.

Тёплые, искренние слова поддержки очень нужны сейчас тем, кто сейчас на передовой защищает наше Отечество!