Итоги Республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

24 апреля 2024 г.

Подведены итоги Республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности», который проходил в целях увековечения памяти о событиях и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности.

Студенты ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» достойно представили учебное заведение и стали победителями в следующих номинациях:

«Места памяти геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны»:

I место:

Макарова Серафима (группа 1.72.ТГ(Э)

Левченко Алиса (группа 1.72.ТГ(Э)

Скибицкая Дарья (группа 1.72.ТГ(Э)

«Планирование и осуществление нацисткой Германией геноцида в СССР: документы, деятели и организации»

I место:

Фандеев Даниил (группа 3.24.ПКД)

Научный руководитель представленных проектов – преподаватель истории Зарезина Елена Александровна

«Судебные процессы СССР и Российской Федерации, посвящённые раскрытию обстоятельств геноцида мирных советских граждан в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»

I место:

Остаповец София (группа 1.56.ГРД)

Тюленёва Полина (группа 1.56.ГРД)

Яшина Олеся (группа 1.56.ГРД)

Научный руководитель – преподаватель истории Рогоза Игорь Васильевич.

От всей души поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!