Единый день открытых дверей

20 апреля 2024 г.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование», а также деятельности ЦОПП Республики Крым 20 апреля 2024 г. состоялось масштабное мероприятие – Единый день открытых дверей (ЕДОД).

Главной площадкой ЕДОД выступил «Романовский колледж индустрии гостеприимства», на базе которого открыт образовательный кластер «Профессионалитет индустрии гостеприимства» отрасли туризм и сфера услуг. Программа мероприятия включала:

- всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»;

- профориентационное тестирование и консультирование школьников;

- родительское собрание в формате онлайн «Профессионалитет: ключ к прогрессу и инновациям»;

- экскурсии в формате профессиональных проб;

- экскурсии на предприятия, состоящие из реальных и интерактивных посещений площадок, проводимых представителями работодателя.

Целевая аудитория: школьники 8-11 классов, родительское сообщество, педагоги, работодатели, общественные организации, региональные органы исполнительной власти, пресс-координаторы. В ЕДОД приняли участие более 500 учащихся из 52 общеобразовательных учреждений г. Симферополя, г. Алушты, г. Судака, Симферопольского и Бахчисарайского районов, а также представители стратегических работодателей-партнеров: ООО «ГАРАНТ-СВ», Санаторно-курортный комплекс «МРИЯ», ООО «Ривьера Юпро», АО «Крымхлеб», ООО «Туристическая база «Восход» (Soldaya Grand Hotel & Resort), ООО «Южная пригородная пассажирская компания», ООО «Фирма «Айше», ООО «ЗАРЯ», Цветочная мастерская Елены Подольской, Ресторан «Джеваль», гостиница «Корона».

В рамках мероприятий ЕДОД-2024 более 3000 учеников приняли участие в программе кластера.