19 апреля 2024 г.

В рамках деловой программы Крымского чемпионата «Абилимпикс» регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 18 апреля 2024 года на базе Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна прошёл семинар-обсуждение на тему: «Актуальные вопросы методологии, теории и практики инклюзивного образования в системе СПО, наставничество в обучении лиц с инвалидностью и ОВЗ».

В работе семинара приняли участие социальный педагог Романовского колледжа индустрии гостеприимства Хаитова Л.В. и социальный педагог Судакского филиала колледжа Искра С.И.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по выполнению показателей региональной программы «Доступная среда», развитию чемпионатного движения «Абилимпикс» в Республике Крым, повышению профессиональной компетентности специалистов социально-психологической службы образовательных учреждений среднего профессионального образования.