VIII Крымский чемпионат «Абилимпикс»: открытие

18 апреля 2024 г.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» 17 апреля 2024 года на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» состоялось торжественное открытие регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью и ОВЗ, в том числе 30 школьников от 14 лет, 70 студентов и 15 специалистов по 19 компетенциям.

В этом году в список компетенций регионального чемпионата Республики Крым включено новое направление – «Туризм», площадкой для которого станет Центр развития профессиональных компетенций РКИГ. Романовский колледж индустрии гостеприимства в этой компетенции представят: Криони Кристина (группа 2.52.Т), Пыжова Елена (группа 4.13.Т), Трусова Арина (2.54.Ф), Саевская Марина (группа 3.32.Т). Главный эксперт – преподаватель РКИГ Евдокимов Сергей Николаевич.

Победители регионального этапа смогут принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве в октябре текущего года.