Профориентационные мероприятия

16 апреля 2024 г.

В преддверии Единого дня открытых дверей, а также в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» 16 апреля 2024 года амбассадоры Романовского колледжа индустрии гостеприимства Горусов Виталий (группа 2.38.П), Губанов Евгений (группа 3.25.ПКД), Кайтазова Вильмаре (группа 2.52.Т.) под руководством куратора Солоповой Т. Л. провели мероприятия, направленные на раннюю профориентацию.

В ходе встречи школьники МБОУ «СОШ № 29 им. Г.К. Жукова» и МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» узнали о Федеральном проекте «Профессионалитет» и об образовательном кластере Республики Крым «Профессионалитет индустрии гостеприимства», ядром которого является ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства». Ребята задали много вопросов, ответы на которые помогут им определиться с выбором будущей специальности.

Первый полет человека в космическое пространство – ключевое событие в истории не только нашей страны, но и всего человечества. Его значение трудно переоценить. Тема космоса неисчерпаема.