215 лет со дня рождения Н. В. Гоголя

15 апреля 2024 г.

15 апреля 2024 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошла линейка, на которой были подняты государственные флаги и прозвучали гимны России и Республики Крым.

Очередное занятие проекта «Разговоры о важном» было посвящено великому русскому писателю – Николаю Васильевичу Гоголю. Образы и сюжеты из произведений писателя мы запоминаем на всю жизнь, настолько они необычные и яркие.

Сегодня речь шла о Гоголе прежде всего, как о гражданине и патриоте своей страны. Обучающиеся высказали своё мнение о словах Николая Васильевича: «Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России», а также о том, как может проявляться гражданская позиция писателя, как он может служить своей стране?