Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли

11 апреля 2024 г.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет», 11 апреля 2024 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства продолжился цикл профориентационных занятий «Россия – мои горизонты», который знакомит обучающихся с широким выбором будущих профессий в самых разных отраслях экономики.

Сегодняшнее занятие было посвящено космосу и значению космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. В ходе урока для ребят была приоткрыта завеса тайны космоса, чтобы увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит!

Сложно представить, но уже сейчас активно формируются профессии будущего. Новое время создаёт новые вызовы. То, что было лишь фантазией писателей и могло существовать только в книгах или в кино становится реальностью.