Профориентационное мероприятие

8 апреля 2024 г.

В рамках профориентационной работы в Романовском колледже индустрии гостеприимства продолжаются мероприятия, направленные на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании на образовательные программы СПО.

8 апреля 2024 года для учащихся 8-х классов гимназии № 1 имени И. В. Курчатова амбассадоры «Профессионалитета» Малаева Карина (группа 3.28.ГД), Таращан Александра (группа 2.45.ГД), Халилова Арзы (группа 2.52.Т) под руководством заведующей отделением общеобразовательной подготовки Насыровой И. И. и куратора амбассадоров Солоповой Т. Л. провели мероприятие, направленное на раннюю профориентацию.

В ходе встречи школьники не только узнали о Федеральном проекте «Профессионалитет» и об образовательном кластере Республики Крым «Профессионалитет индустрии гостеприимства», ядром которого является ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», но и задали интересующие вопросы, ответы на которые помогут им определиться с выбором будущей специальности.