8 апреля 2024 г.

8 апреля 2024 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства традиционно на линейке прозвучали гимны России и Крыма и были подняты государственные флаги.

Накануне исторически важного для нашей страны праздника – Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, тема проекта «Разговоры о важном» была посвящена этой дате. Освоение космоса – направление, в котором Россия была и остаётся первой.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали об освоении космоса, достижениях нашего государства в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством, вспомнили имена первых героев космоса: Юрия Гагарина – человека, первым покорившим космическое пространство, Алексея Леонова – космонавта, который первым вышел в открытый космос и первую женщину в космосе – Валентину Терешкову.

Современная российская космонавтика представлена многими выдающимися личностями, о которых узнали ребята. Это Сергей Рязанский – первый в мире учёный – командир космического корабля, Олег Кононенко – мировой рекордсмен по пребыванию в космосе и многие другие.

Космическая отрасль настолько широко и быстро развивается, что уже сегодня становится чуть ближе, чем нам кажется.