Быть здоровым – это стильно!

5 апреля 2024 г.

4 апреля 2024 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошёл час информации «Быть здоровым – это стильно!», посвящённый Всемирному дню здоровья. Мероприятие было подготовлено специалистами Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Приглашёнными гостями стали врач-методист «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Вера Павлова, руководитель направления маркетинга и развития отдела ОМС ООО «СМК «Крыммедстрах» Ольга Сливко.
Ребята узнали, из каких факторов складывается здоровый образ жизни и насколько важны для каждого из нас разумные физические нагрузки, крепкая семья и успешная работа, правильное питание, отказ от вредных привычек, гигиенический уход, соблюдение режима дня, укрепление иммунитета, эмоциональный настрой.

Человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять, чтобы сохранить здоровье и приумножить. Это главный вывод состоявшейся встречи.