Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства

4 апреля 2024 г.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет», 4 апреля 2024 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства продолжился цикл профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Он нацелен на формирование у обучающихся готовности к будущему профессиональному выбору, знакомству с федеральным и региональными рынками труда, а также дает представление о разнообразии профессий, их перспективности и востребованности.

Сегодня на занятии речь шла о промышленности – сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. В ходе мероприятия обучающиеся узнали о основных направлениях российской промышленности и производства, о том, какие специалисты востребованы больше всего.

Кроме того, работа в этой области сегодня открывает огромные перспективы для молодых профессионалов и карьерного роста. При этом трудиться можно в самых разных направлениях – здесь в большой цене и светлые умы, и золотые руки.