Учебная экскурсия

3 апреля 2024 г.

2 апреля 2024 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства групп 2.53.Т и 3.31.Т состоялась учебная экскурсия к юго- западной окраине Симферополя, во Внутреннюю гряду Крымских гор, в урочище Таш-Джарган, пещеру Тешкли-Кобу, на мыс Скифский.

Горно-пешеходный маршрут предполагает отработку основных видов экскурсионного показа. В течение экскурсии было несколько остановок, на которых студенты на практике подбирали нужную методику показа: панорамного, обзорного, от малого к большому, приёму разъяснения, а также знакомились с местностью, где можно использовать эту методику.

На Таш-Джаргане ребята узнали историю места. В пещере Тешкли-Коба – повторили тему мшанковых известняков, из которых сложены горы Крыма; отработали непредвиденные ситуации, которые бывают на экскурсионном маршруте. На Скифском мысе ребята самостоятельно подобрали виды показа. Завершилась экскурсия в посёлке Чистенькое.

Особая благодарность кураторам Евдокимову С. Н. и Пашко В. А. за помощь на экскурсионном маршруте.