19 февраля 2024 г.

19 февраля 2024 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства после традиционной линейки, где был поднят государственный флаг и исполнен гимн страны, в рамках проекта «Разговоры о важном» прошёл классный час, посвящённый Дню защитника Отечества.

Состоялся серьёзный разговор о понимании роли российских вооружённых сил в обеспечении безопасности страны и её граждан на протяжении всей истории и благодарности к тем, кто защищает право народов России жить согласно многовековым историческим традициям и ценностям.

В ходе мероприятия ребята ответили для себя на главные вопросы о том, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества и помогает воинам, говорящим на разных языках, воспитанных на разных традициях, понимать друг друга. Это их отношение к воинскому долгу и ответственность за судьбу своей страны.