Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику

30 марта 2022 г.

30 марта 2022 г. для студентов старших курсов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошел Всероссийский урок «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику».

Как отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин, на Россию оказывается беспрецедентное внешнее давление, включающее широкий набор экономических санкций, направленных, в первую очередь, на ослабление экономики нашей страны.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что такое санкции, какие последствия они оказали на экономику России, какой комплекс мер разработан для стабилизации ситуации, об основных направлениях антисанкционной политики и о введенных мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также обычных граждан России.